Экскурсия по выставке "Чильтыр-Вальтыр".

23.09.2021 Сегодня, 23 сентября в Отделе народного творчества Можгинского районного Дома культуры прошла экскурсия по выставке "Чильтыр-Вальтыр".

На экспозицию были приглашены студенты 4 курса Можгинского педагогического колледжа им. Т.К. Борисова. На выставке студенты посмотрели разнообразие различных монист и другие современные и национальные украшения и аксессуары: герданы, галстук, рюкзаки и сумки с национальными узорами и т. д. Так же, зрители познакомились со старинным вариантом удмуртского платья и современного стилизованного платья. Далее, будущие учителя посмотрели выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства, которые выполнили мастера Отдела народного творчества.

Так, приглашённые познакомились с национальной культурой, украшениями и их значением.