Предоставление мер социальной поддержки по вопросам пенсионного обеспечения.

22.09.2021 30 сентября с 10:00 до 13:00, в преддверии Международного дня пожилых пройдет День бесплатной юридической помощи в формате "горячей телефонной линии" на тему: "Предоставление мер социальной поддержки по вопросам пенсионного обеспечения"

Жители республики могут обратится по номеру 8-800-30-18-441 (звонок бесплатный)

В ходе мероприятия будет дана консультация:
-по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсии;
-по вопросам социальной защиты населения, в том числе социального обслуживания граждан;
-по вопросам осуществления социальных выплат, пособий и компенсаций ветеранам, инвалидам, и гражданам, подвергшимся воздействию радиации;
-по вопросам проведения медико - социальной экспертизы, установления инвалидности, реабилитации инвалидов;
-по вопросам предоставления государственной социальной помощи и мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан.