Вернуться к обычному виду

ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

27.07.2021

 В 2021 году в Удмуртской Республике реализуется федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в рамках которого предусмотрено профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан.

Обучение проводится через федеральных операторов: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (специальности по которым проводится обучение).

Участниками проекта могут быть:

- граждане, ищущие работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных;

- граждане в возрасте 50 лет и старше;

- граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

- женщины, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Для участия в вышеуказанном проекте необходимо:

- для ищущих работу (это могут быть как занятые граждане, состоящие в трудовых отношениях с предприятием, так и незанятые) - зарегистрироваться в качестве ищущего работу в центре занятости населения.

Для регистрации в качестве ищущего работу в целях поиска подходящей работы необходимо представить в центр занятости заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы лично или в электронной форме на «Интерактивном портале государственной службы занятости населения Удмуртской Республики» (https://szan.mintrud18.ru).

Подать заявление на прохождение профессионального обучения на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru). Информация о проекте, а также выбор компетенции (специальности) и формы обучения доступен на вышеуказанном портале.

Гражданин, подавший заявление на прохождение профессионального обучения, должен заключить, в целях обеспечения занятости обучаемых граждан, трехсторонний договор, предусматривающий обязательства, связанные с трудоустройством (между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, работодателем и обучаемым) или двухсторонний договор, предусматривающий обязательства обучаемого после обучения зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или начать применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

По всем вопросам обращаться в ЦЗН г. Можги по адресу: ул. Наговицына, д. 29, каб. 301, тел. 8 (34139) 3-21-31.





Возврат к списку