Вернуться к обычному виду

Ярмарка вакансий

22.07.2021 Ярмарка вакансий будет работать в городах и районах Удмуртии. С инициативой выступил депутат государственной думы РФ от Удмуртии Андрей Исаев.

Это будут выездные мобильные центры занятости в муниципальные образования для консультации жителей в еженедельном режиме. Все желающие смогут в рамках работы такого мобильного центра получить исчерпывающие консультации по вопросам трудоустройства, а также о востребованных профессиях на предприятиях республики. Инициативу планируют объединить с проектом "Будь здоров".

На сегодняшний день численность ищущих работу граждан в Удмуртии составляет порядка 8 тысяч человек, а потребность в работниках, заявленная работодателями в центры занятости, составляет 24 152 человека.

В Можгинском районе количество безработных – 181, количество вакансий – 114.

Так же Глава региона Александр Бречалов добавил, что в ярмарках будут участвовать непосредственные работодатели. Например, в ближайшее время крупная мебельная компания откроет производство на 250 рабочих мест в Воткинске. Именно с этого города планируют начать работу проекта выездных центров занятости.

Более подробную информацию можно узнать на интерактивном портале Работа России https://szan.mintrud18.ru/news/index



Возврат к списку