Внимание населению района!

08.04.2021      По информации Удмуртского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 9 по 11 апреля 2021 г. на территории Удмуртской Республики ожидаются продолжительные дожди. С 12 апреля прогнозируется активная адвекция теплого воздуха с южных районов страны, среднесуточный температурный фон прогнозируется выше климатической нормы на 5-7° С. По предварительному прогнозу, в первую половину следующей недели температура воздуха может повыситься до +10...+15°С, к концу недели высока вероятность сохранения тенденции повышения температуры воздуха.
     По данным последней снегосъемки от 31.03.2021, глубина промерзания почвы на территории региона варьируется от 57 до 120 см.
     В связи с вышеуказанной прогнозируемой метеорологической обстановкой, являющейся неблагоприятной при половодье, возможно увеличение водности рек выше прогнозируемых значений к концу следующей недели (12-18.04.2021).

Уважаемые жители Можгинского района! В связи с вышеизложенной информацией просим Вас обратить особое внимание на водоотводные канавы и ливневые стоки около своих домовладений. В случае засорения произведите их очистку и промывку, чтобы не допустить подтопления. Обезопасьте своё жилище заранее!
     В случае возникновения подтопления сообщайте в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 8(34139)3-02-56 (круглосуточно!)