Вернуться к обычному виду

В хозяйствах района подведены итоги финансово – хозяйственной деятельности за 2020 год.

26.02.2021 В хозяйствах района подведены итоги финансово – хозяйственной деятельности за 2020 год.

В СПК – колхоз «Заря» состоялось отчетно – выборное собрание. Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива Валентин Спиридонович Владимиров изложил подробный анализ состояния дел в хозяйстве, отметил достижения, успехи и проблемные участки.

В отчетном году проведена большая работа. В растениеводстве собрано 4352 т зерна при урожайности 27 ц/га. Внесено удобрений 32,1 кг в действующем веществе на гектар посевной площади, что на уровне среднерайонного показателя. В животноводстве произведено 4723 тонн молока при продуктивности коров более 6 тысяч килограммов молока. Построено родильное отделение для коров, начато строительство помещения для содержания телят. Проведена реконструкция и модернизация помещений для содержания крупного рогатого скота. В планах строительство коровника на 300 голов. Значимым событием для племенного хозяйства стало и участие в пилотном проекте по геномной оценке животных. Более 700 голов животных имеют геномные паспорта.

Участников собрания приветствовал Первый заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» - начальник Управления по устойчивому развитию села Марат Фаатович Нуриев. Он сообщил о состоянии дел в агропромышленном комплексе республики, района и планах на 2021 год.

После подведения итогов отчетного года в результате открытого голосования, большинством голосов, был избран действующий руководитель Валентин Спиридонович Владимиров.

Поздравляем Валентина Спиридоновича! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов и достижения поставленных задач!



Возврат к списку