Новые возможности для небольших предприятий

29.05.2014

Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике проводит прием заявлений от страхователей на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В 2013 году возможностью оценить и улучшить условия труда работников, провести периодические медицинские осмотры, направить работников на санаторно-курортное лечение воспользовались 310 страхователей республики, у которых занято 25% всего работающего населения Удмуртии.

В текущем году ожидается увеличение числа заявлений от страхователей, что обусловлено изменениями в законодательстве, в соответствии которыми организации с численностью до 100 человек, смогут использовать на улучшение условий труда работников значительно большие суммы.

Объем средств, направляемых Фондом на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний составит в 2014 году в Удмуртии 83,3 млн.рублей.