Сессия Молодежного парламента Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» 2 созыва

28.04.2014

25 апреля 2014 года в зале заседаний Администрации Можгинского района состоялась четвертая сессия Молодежного парламента Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» 2 созыва. В работе сессии приняли участие члены парламента, а так же приглашенные Г.П. Королькова – руководитель Аппарата главы МО «Можгинский район», Совета депутатов и Администрации района, А.С. Иванова - начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Можгинский район», А.М. Латыпова – начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район», М.В. Прозорова – начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» и уполномоченные по работе с молодежью.

На сессии были рассмотрены следующие вопросы:

-«О деятельности Молодежного парламента Можгинского района за 2013 г .

- «О порядке и правилах проведения выбора главы УР. Участие молодежи в избирательном процессе» .

-« О демографической ситуации в Можгинском районе»

-О специальном выпуске молодежной газеты «Вливайся!» ко Дню молодежи и 85- летию Можгинского района.

- Об участии членов Молодежного парламента в подготовке проведения мероприятий к 85-летию района.

- Об участии Молодежного парламента в конкурсе по благоустройству и озеленению территории «Молодежь за чистый район»

- Об участии Молодежного парламента в республиканских проектах.

Сессия прошла плодотворно, по каждому вопросу были приняты решения, приглашенные поблагодарили молодых парламентариев за активную работу.