03.12.2020 25 ноября, на отделении «Музыкальный фольклор» Детской школы искусств села Пычас, состоялся Фестиваль фольклорной песни «Ладушки».

Главная цель фестиваля: вызвать интерес к пословицам, загадкам, песням, небылицам как яркой, образной форме русского народного творчества.

Участие в праздниках и фестивалях для детей всегда радостное, и в то же время, ответственное событие. Благодаря такому участию у детей расширяются представления о традициях, воспитывается чувство коллективной ответственности, закрепляются умения использовать полученные навыки и знания в творческой концертной жизни.

Небольшой видеоролик фестиваля