Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Перцев Михаил Константинович"

03.12.2020 ПЕРЦЕВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ

#100 знаменитых личностей Можга ёрос

Перцев Михаил Константинович родился в деревне Новая Бия Можгинского района Удмуртской АССР.

В 1972 году окончил 10 классов Пычасской средней школы. В этом же году устраивается на работу в цех №133 Ижевского машиностроительного завода. Долго не задумываясь в августе 1973 года поступает учиться в Сарапульский механический техникум, но в ноябре 1973 г. призывают в ряды Советской Армии, был командиром отделения. В 1975 году возвращается в Удмуртии и восстанавливается в учебное заведение, с мая 1978 года начинается трудовая деятельность в обозно-тарном цехе на таких должностях как механик, главный механик, заместителем начальника цеха. С 1981 года по июль 1987 года работал начальником цеха.

В июле 1987 года Михаила Константиновича избирают председателем исполкома Пычасского поселкового Совета. Более 30 лет трудовой деятельности он посвятил Администрации муниципального образования «Пычасское».

За период работы в должности Главы поселения Михаил Константинович зарекомендовал себя болеющим душой за развитие территории, ответственным руководителем. Организуя ежедневную работу с гражданами, он обладал умением выслушать, всегда внимателен, приветлив, тактичен. Большинство вопросов ему удавалось решить в ходе личного приема граждан. В решении многих проблем он всегда находит поддержку со стороны односельчан, предпринимателей, депутатов, администрации района. Для рассмотрения вопросов, решение которых требует оценки, согласованности граждан, Михаил Константинович проводил собрания и сходы граждан, публичные слушания.

Среди односельчан пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

За период добросовестной трудовой деятельности отмечен заслуженными наградами.



Возврат к списку