Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Цыганова Зинаида Геннадьевна"

29.10.2020 Цыганова Зинаида Геннадьевна - 100 знаменитых личностей Можга ёрос

С 2012 года возглавляет первичную ветеранскую организацию деревни Старые Какси муниципального образования «Можгинское». Зинаида Геннадьевна, возглавляя Совет ветеранов грамотно и умело, организует работу первичной организации. Аккуратно и грамотно налажено делопроизводство. Ежегодно на расширенном заседании при Главе Муниципального образования сельского поселения при активном ее участии, а также хозяйственных руководителей, руководителей культуры, просвещения и здравоохранения принимается программа «Забота».

За время её работы в Совете ветеранов деревни произошли положительные изменения в работе общественной организации: работает клуб пенсионеров «Инвожо» и «На завалинке». Совместно с Домом культуры проводятся разнообразные мероприятия, встречи, беседы, поездки на экскурсии для пожилых и инвалидов. Зинаида Геннадьевна ежегодно организует участие пенсионеров в районных мероприятиях и конкурсах: фестивале творчества пожилых, в спортивных состязаниях, районных праздниках в конкурсе «В созвездии ветеранских талантов и увлечений», в фотоконкурсе «Отрази себя во времени». Проводятся традиционные мероприятия, посвященные ко Дню Победы, Дню деревни, Декаде пожилых людей. Дню инвалидов, новогодние и рождественские посиделки. Стало доброй традицией поздравлять пожилых людей с юбилейными датами дней рождения и юбилеями свадеб. Зинаида Геннадьевна умело организует субботники по уборке территорий родников и общественных мест, посильное участие пенсионеров в сельскохозяйственных работах в ООО «Какси».

Благодаря тесному взаимодействию Зинаиды Геннадьевны с Отделом социальной защиты населения в Можгинском районе и Центром социального обслуживания проводятся проверки жилищно-бытовых условий жизни, оказывается социальная поддержка и помощь одиноко проживающим и нуждающимся пенсионерам.

Общественная деятельность в качестве председателя первичной ветеранской организации Зинаиды Геннадьевны высоко оценена, награждена различными грамотами, дипломами и благодарностями.

Зинаида Геннадьевна воспитала двух прекрасных детей: сына и дочь. В настоящее время помогает воспитывать внуков. Она рукодельница и мастерица на все руки: вяжет, вышивает.



Возврат к списку