Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Борисова Алевтина Игоревна"

29.10.2020 Борисова Алевтина Игоревна - 100 знаменитых личностей Можга ёрос

Алевтина Игоревна Борисова - энергичный, человек любящий здоровый образ жизни, председатель культурно-массовой и спортивно-оздоровительной комиссии Совета ветеранов первичной ветеранской организации муниципального образования «Большеучинское».

Алевтина Игоревна активный житель села Большая Уча. Занимается спортом. Входит в состав сборной команды по спорту Можгинского района. Участвует во всех проводимых соревнованиях Можгинского района и Удмуртской Республики. Является ярким представителем интеллигенции Можгинского района.

С 2012 года является членом Совета ветеранов Большеучинской первичной ветеранской организации войны и труда муниципального образования «Большеучинское». Работая с пожилыми людьми, Алевтина Игоревна всегда вникает в суть проблем. При общении с людьми всегда открыта, доброжелательна и неравнодушна.

Пользуется уважением среди жителей и ветеранов муниципального образования «Большеучинское».

Алевтина Игоревна ветеран лыжного спорта с 1973 года, участница в зимних и летних Спартакиадах пенсионеров Можгинского района. В комплекте у неё более 60-ти медалей различных достоинств. В молодости часто выступала за Можгинский район на уровне Республики и всегда занимала призовые места. Да и сейчас, после выхода на заслуженный отдых принимает активное участие в республиканских спартакиадах для пенсионеров и занимает 1 места в лыжной гонке и легкой атлетике.

Активный представитель здорового образа жизни. Она организовала группу здоровья, состоящую из членов первичной организации. Пропагандирует здоровый образ жизни. Участвует во всех спортивных соревнованиях, проводимых Можгинским районным Советом ветеранов. Совместно с Домом культуры проводит спортивные мероприятия.

Имеет множество грамот и благодарственных писем Министерства культуры и спорта Удмуртской Республики за участие в спортивной жизни Можгинского района, Почетных грамот.

Алевтина Игоревна воспитала двух прекрасных детей. Она заботливая внимательная мама и жена.




Возврат к списку