"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Загуменнова Нина Павловна"

26.10.2020

100 знаменитых личностей Можга ёрос - Загуменнова Нина Павловна

Нина Павловна всю трудовую деятельность посвятила библиотечному обслуживанию населения. Работая в библиотеке с 1981 года по 1995 год возглавляла профсоюз работников культуры г. Можги и Можгинского района. С 1996 года по 2010 год возглавляла Можгинскую районную централизованную библиотечную систему.

После выхода на заслуженный отдых Нина Павловна с марта 2010 года возглавляет ветеранскую организацию Можгинского района. Она умело руководит работой 37 первичных ветеранских организаций, в которых насчитывается более 6186 пенсионеров. Регулярно проводятся заседания Президиума районного Совета ветеранов, на которых рассматриваются вопросы планирования, подготовки, проведения и участия пенсионеров в различных конкурсах, фестивалях, спартакиадах не только в районе, но и в республике. Результаты этих мероприятий всегда на высоком уровне.

Нина Павловна человек ответственный, внимательный, доброжелательный, отзывчивый и тактичный, обладающий чувством сопереживания по отношению к людям, чьи интересы представляет ветеранская организация.

Нина Павловна старается сделать все возможное для решения вопросов, связанных с социальной и материальной поддержкой людей пенсионного возраста; входит в состав Общественного Совета Можгинского района.

Трудовая и общественная деятельность Нины Павловны отмечена многочисленными наградами Можгинского района.

Возврат к списку