Вернуться к обычному виду

В рамках празднования 100-летия Удмуртии в песенной гостиной «Кырзан корка» Черемушкинского Дома культуры побывали учащиеся 4 класса (кл. рук. Иванова Е. В.)

21.10.2020 "КЫРЗАН КОРКА" - песенная гостиная"

В рамках празднования 100-летия Удмуртии в песенной гостиной «Кырзан корка» Черемушкинского Дома культуры побывали учащиеся 4 класса (кл. рук. Иванова Е. В.).

Каждый народ велик своей историей, культурой, каждый народ может развиваться, если существует его язык, культура, традиции, обычаи. Цель встречи - показать, как мы умеем думать и говорить на своих родных языках, как мы приобщены его культуре, традициям и обычаям.

Не все владеют удмуртским языком, но когда дети узнали, что песню «Лымы тодьы» на удмуртском языке исполняют даже иностранцы, они решили не отставать от них, и что вы думаете? В конце занятия эта песня прозвучала, в исполнении учащихся 4 класса Черёмушкинской школы, а во время исполнения песни кое-кто уже и подплясывал, и хлопал.
С таким позитивным настроем продолжило занятие разучивание русских и удмуртских народных игр, удмуртского хоровода "Учке али бакчамес".

По народной традиции детей встречали с караваем хлеба и гостевой песней, а в конце мероприятия каждый участник мастера-класса был отмечен небольшим призом (Саламом).



Возврат к списку