21.10.2020 Сегодня под руководством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район" прошла очередная 37-ая сессия Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район", утвердили повестку сессии, состоящую из 12 вопросов.

Подведены итоги дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» 13 сентября 2020 года. Вручены удостоверения вновь избранным депутатам Совета депутатов: Игнатьеву С. П. и Школяру А. С.

В связи с кадровыми изменениями в депутатском корпусе внесены изменения в состав постоянной комиссии Совета депутатов и депутатской фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Заслушаны и приняты к сведению информации:
- О мерах, принимаемых Администрацией района по увеличению доходной части бюджета муниципального образования «Можгинский район».
- О развитии агропромышленного комплекса в Можгинском районе.
- Информация о реализации проектов «Наша инициатива - 2020», "Наше село", "Атмосфера".
- О мероприятиях по благоустройству населенных пунктов Можгинского района.
- О внедрении Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС» в работе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Единогласно внесены изменения в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», утвержденное решением Совета депутатов муниципального
образования «Можгинский район» от 30 ноября 2016 года № 4.4

Утвержден Регламент проведения заседаний Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» в режиме видеоконференцсвязи, внесены предложения в Центральную избирательную комиссию Удмуртской Республики по составу территориальной избирательной комиссии Можгинского района, а также заслушан вопрос по проекту решения "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Можгинский район".

В работе сессии приняли участие А. Г. Васильев, Глава района, Т. В. Ишматова , председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политики и спорту Государственного Совета Удмуртской Республики, А. А. Салтыков, помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Можгинский район», председатели Общественного Совета и молодежного парламента.