Вернуться к обычному виду

В сентябре этого года Александровский детский сад празднует 35-летний юбилей!

22.09.2020 В сентябре этого года Александровский детский сад празднует 35-летний юбилей. История этого учреждения началась в сентябре 1985 года. Порог детского сада тогда переступило 120 ребятишек. Коллектив принялся за работу, заведующей детского сада назначили молодую и энергичную Акимову Нину Васильевну. Хочется отметить тех работников, кто стоял у истоков зарождения -это Скоробогатова Нина Васильевна, Уржумцева Варвара Арсентьевна, Красильникова Людмила Васильевна, Васильева Зинаида Витальевна, Бузанова Татьяна Васильевна и многие, многие другие. С 1991 года в течение двадцати лет коллективом руководила Никитина Мария Семеновна, за годы её работы детский сад был всегда на высоком уровне.

В настоящее время Александровским детским садом заведует Шишова Анастасия Алексеевна. За компетентность и ответственность её высоко ценят и уважают родители и коллеги. На сегодняшний день здесь работает хорошая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов.

В 2019 году прошла оптимизация, в связи с чем, к Александровскому детскому саду присоединилось здание детского сада в д. Старые Юбери. Сегодня функционирует 3 группы, с общим количеством 42 ребенка. Педагогический коллектив состоит из 5 воспитателей, они всегда являются главными помощниками заведующего в обеспечении образовательного процесса.

Благодаря слаженной работе Администрации района и Управления образования в настоящее время здание детского сада находиться в хорошем состоянии: в 2016 году были полностью заменены оконные блоки, в 2019 году была заменена кровля, ежегодно выделяется финансирование на устранение предписаний проверяющих органов.
К сожалению, в связи сложившейся обстановкой торжественная часть 35-летнего юбилея пока откладывается

От всей души поздравляем с юбилеем всех ветеранов педагогического труда, коллектив сотрудников, родителей и детей. Особую благодарность выражаем председателю СПК-колхоз «Трактор» Зорину Василию Александровичу, Маевой Александре Иосифовне за постоянную помощь и поддержку. Желаем всем здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества.




Возврат к списку