«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Фалалеев Сергей Александрович

05.08.2020

Звание присвоено: 21 мая 2014 года.

 В 1986 году Сергей Александрович награжден Почетной грамотой Совета министров УАСССР, в 2002 г. – нагрудным знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения», в 2004 г. присвоено звание «Заслуженный работник государственной и муниципальной службе Удмуртской Республики», в 2006 г – нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи», в 2008 г. объявлена Благодарность Президента Удмуртской Республики за активное участие и высокий уровень подготовки, организации и проведения выборов Президента Российской Федерации, в 2014 г. Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики. Работал Главой муниципального образования «Большеучинское».

 С 1979 года по 1990 год работал в Большеучинской средней школе, и прошел путь от учителя физики до директора школы. С 1990 по 1994 был Председателем исполкома Большеучинского сельсовета. В должности Главы муниципального образования «Большеучинское» Сергей Александрович проработал с 1994 года до сентября 2016 года.

 Как глава муниципального образования Фалалеев С.А. в своей практической деятельности тесно работал с руководителями всех предприятий и учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Большеучинское», старостами населенных пунктов. Проявлял высокий уровень организаторской деятельности, умело и грамотно строил работу коллектива. На сессиях Сельского Совета депутатов поднимал жизненно важные и социально значимые вопросы. Много внимания уделял проблемам по благоустройству территории, проявлял принципиальность к привлечению населения   к участию в различных субботниках. В 2008 году по итогам республиканского смотра работы сельских администраций администрация Большеучинского сельсовета заняла призовое место. По итогам 2009 года муниципальное образование стало призером республиканского смотра-конкурса на самую благоустроенную территорию. За заслуги и достижения в деле обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Большеучинское» Сергей Александрович отмечен почетной грамотой главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Умело и грамотно Сергей Александрович строил свою работу по формированию местного бюджета, решению вопросов газификации, дорожного строительства. Многое было сделано по выполнению наказов избирателей совместно с депутатами районного Совета.  Проведена работа по газификации населенных пунктов, а совместно с депутатом ГС УР Курбатовым А.П., генеральным директором ООО «Россия» Вершининым А.Н., депутата районного Совета депутатов и просьбе жителей завершено восстановление Свято Троицкого храма в с.Большая Уча.

Сергей Александрович принимал самое активное участие в лыжном виде спорта, и представлял район на всех республиканских сельских спортивных играх.  Как глава муниципального образования Сергей Александрович оказывал всяческое содействие по   ремонту и материальному обеспечению   учреждений социальной сферы. 

Является отличным семьянином, вместе с супругой воспитали двух замечательных дочерей. Теперь помогают с воспитанием трех внучек и одного внука.

    

 



Возврат к списку