Вернуться к обычному виду

Ведущий методист по художественной керамике Можгинского районного Дома ремёсел Пономарёва Ирина Сергеевна провела мастер-класс с детьми по изготовлению сувенира "Лягушка".

30.07.2020 Лягушка является очень популярным сказочным героем и часто ассоциируется с тайными перевоплощениями. Создавая оберег для богатства и процветания, использовались именно эти ее качества. Талисман дает возможность полностью раскрыться и использовать свои таланты для достижения задуманного. Лягушка символ стойкости и решительности, обитает в болотистой местности и не боится влаги, что помогает ей побеждать. Данными качествами амулет наделяет и владельца.

Ведущий методист по художественной керамике Можгинского районного Дома ремёсел Пономарёва Ирина Сергеевна провела мастер-класс с детьми по изготовлению сувенира "Лягушка". Юные керамисты из глины слепили чудесных сувенирных лягушек, которые станут для них амулетом для воплощения задуманных творческих идей. После обжига в муфельной печи изделия будут полностью готовы.



Возврат к списку