Молодой фермер из села Большая Кибья получил грант

07.07.2020 Молодой фермер из села Большая Кибья Можгинского района в 2020 году победил в конкурсном отборе и стал обладателем гранта на поддержку начинающих фермеров. Михаил Лебедев уже имеет опыт работы в сельском хозяйстве. Работая в фермерском хозяйстве матери Ольги Парамоновны, он научился и коров доить, и строительством заниматься, да и в поле он незаменим.

Михаил планирует и дальше развивать молочное скотоводство, а на средства гранта приобрести молодняк крупного рогатого скота на откорм. Кроме того, необходимо и обновить технику. На площади 295 гектаров Лебедевы выращивают зерновые и кормовые культуры. Кормами свой скот обеспечивают сами.

Поздравляем Михаила Юрьевича с получением гранта, желаю оптимизма и больших успехов в нелегком сельском труде.