Чин малого освящения Свято-Сергиевского храма при следственном изоляторе в Можгинском районе совершен

28.02.2014

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, сегодня, 27 февраля, был совершен чин малого освящения Свято-Сергиевского храма, находящегося при следственном изоляторе в Черемушках в Можгинском районе, сообщается на сайте Свято-Михаило-Архангельского храма Можги.

Храм был освящен в честь Преподобного Сергия Радонежского. Освящение храма было приурочено к юбилею 700-летия со дня рождения Аввы Сергия.

При освящении храма присутствовали глава Можгинского района, представители руководства республиканского Управления исправления наказаний, начальник тюремного учреждения, журналисты республиканских СМИ, сотрудники СИЗО, а также сами заключенные.

После освящения храма было совершено таинство Святого Крещения над одним из осужденных, который изъявил личное желание на принятие Христианской Веры и святого Таинства Крещения.

После завершения Таинства Крещения иерей Валерий Лысов дал новообращенному молодому человеку полезные пастырские наставления, благословил, поздравил и вручил икону Спасителя.

Теперь в новоосвященном Свято-Сергиевском храме при Черемушкинском СИЗО богослужения, таинства и встречи священника с заключенными будут проходить регулярно.