Районная олимпиада «Я-избиратель»

28.02.2014 Территориальной избирательной комиссией Можгинского района и Управлением образования и семьи 27 февраля проведена районная олимпиада среди учащихся старших классов «Я - избиратель». Основной целью конкурса является повышение политической культуры будущих избирателей. 12 учащихся показали свои знания в области избирательного процесса, избирательного и конституционного права Российской Федерации. После решения тестовых заданий членами жюри выявлены 10 учащихся, которые продолжили состязание в творческом туре. В итоге победителем конкурса стала ученица Большеучинской школы Калмацуй Виолетта, 2 место заняла Цветкова Валерия (МБОУ «Большеучинская СОШ»), 3 место – Осипов Дмитрий (МБОУ «Пычасская СОШ»), они будут представлять Можгинский район на республиканском этапе олимпиады. Победители награждены грамотами и ценными подарками от территориальной избирательной комиссии, остальные участники получили сертификаты участника и памятные призы.