Публичные слушания Совета депутатов муниципального образований «Можгинский район»

27.02.2014

26 февраля 2014 г. в муниципальном образовании «Можгинский район» под представительством Главы муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинина прошли публичные слушания по вопросам обсуждение отчета о выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2013-2015 годы и об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» в 2013 году. Можгинский район занимает площадь 200 тысяч гектаров (8 показатель из 25 районов), население 28 тысяч 110 человек (шестой показатель), из них в трудоспособном возрасте 17 тысяч 213 человек (мужчины 10292 чел., женщины 6921 чел.).

Исходя из значимости в структуре отраслей экономики, справедливо будет начать с сельского хозяйства, доля которой составляет более 65 %. На территории работают 25 сельскохозяйственных предприятий и 89 крестьянско - фермерских хозяйств (КФХ). Основные показатели деятельности сельхозпредприятий определены в Соглашении по устойчивому функционированию АПК с Правительством УР и в Программе социального – экономического развития района на 2010 – 2014 годы.

В целом по доходам консолидированный бюджет Можгинского района с учетом дополнительной финансовой помощи, исполнен в сумме 757 858 тыс.руб. Темп роста доходов к прошлому году составил 119%. Годовой план по доходам выполнен на 99,8%.

Депутатами были одобрены отчет по выполнению прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» и об исполнении бюджета за 2013 года. Выступая в прениях по докладам, депутаты отметили качество подготовки отчетов, где подробно дана информация по каждому направлению деятельности и статье использования финансовых средств.

В публичных слушаний приняли участие: депутаты Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», главы сельских поселений района, ответственные работники администрации района, представители общественных организаций.