«Новая линия-2014»

21.02.2014

15 февраля 2014г. воспитанники творческого объединения «Колорблок» Дома детского творчества с.Пычас стали участниками зонального конкурса «Новая линия-2014», который проходил в с.Алнаши. Девочки выступили в номинации «Нео-магия» с коллекцией «Мгновение» - это пять костюмов: «Лето», «Осень», «Зима», «Весна» и объединяет все времена года – «Солнце». Костюмы в этой номинации представлены из нетрадиционного материала – полимера, бумаги, фольги, проволоки, армированной пленки, фантиков, фольги, синтепона, обрезков ткани.

В качестве музыкального сопровождения коллекции «Мгновение» выбрано произведение нашего земляка П.И. Чайковского «Времена года». В 2013 г. была отмечена юбилейная дата – 120 лет со дня смерти великого композитора. Было решено выбрать именно эту композицию, так как она соответствует выполненным моделям, тоже времена года.

Руководители творческого коллектива Журавлева М.В. и Лоткова Л.В. благодарны своим воспитанницам, которые придумали и осуществили задуманные планы, это учащиеся шестых классов – Никонова Эвелина (Весна), Тройникова Даша (Зима), Баранова Лиза (Лето), Новоселова Катя (Осень) и Кожевникова Лена (Солнце). Осталось ждать результата.