Вернуться к обычному виду

В сельхозорганизациях района идет подготовка к весенне-полевым работам.

19.03.2020 В сельскохозяйственных организациях района проведены собрания по итогам работы за 2019 год.

Руководители отчитались перед работниками о финансово-экономической деятельности предприятий. В трех хозяйствах: СПК «Красный Октябрь», СПК-колхоз "Победа" и СПК-колхоз «Трактор» состоялись отчетно-выборные собрания.

В результате открытых голосований, большинством голосов были избраны действующие руководители. После подведения итогов отчетного периода, поставлены задачи на текущий год. Первоочередной задачей является подготовка к весенне – полевым работам. Посевные работы в 2020 году будут проводиться в 23 сельскохозяйственных организациях и в 90 крестьянских (фермерских) хозяйствах.

В ремонтных мастерских активно готовится сельскохозяйственная техника. К техническому осмотру готовятся трактора. На 18 марта 98 % техники отремонтировано. Из имеющихся 399 тракторов к техосмотру готовы - 344. Технический парк в этом году пополнился пятью мощными тракторами и двумя сеялками.

Кондиционность семян составляет 88%. Кроме того закупаются семена сельскохозяйственных культур высоких репродукций. В целях сортообновления и улучшения качества, приобретено 700 тонн элитных семян, заключены договора еще на 220 тонн. За счет приобретения, посев ранних яровых культур будет проведен кондиционными семенами.

Закуплено минеральных удобрений в количестве 29,2 кг в действующем веществе на один гектар посевной площади. Традиционно больше всех удобрений в ООО «Родина», на один гектар закуплено 53,8 кг, в ООО «Россия» - 51,6 кг, в ООО «ВерА» - 48,2 кг. В пяти хозяйствах района пока нет ни одного килограмма. Остается совсем немного времени до начала полевых работ. За оставшийся месяц предстоит приобрести топливо, пополнить запас удобрений, подработать семена.



Возврат к списку