Удмурт батыр – 2014!

20.02.2014 Перед Днем защитника Отечества стал уже традиционным конкурс среди удмуртских юношей-богатырей «Батыръёс». В этом году на звание «Удмурт батыр – 2014» соревновались 12 талантливых ребят из общеобразовательных школ района. На сцене Кватчинского РДК юноши творчески презентовали себя, пели, танцевали, декламировали стихи, восхищая зрителей своими талантами. Был и интеллектуальный конкурс, где ребята показали знание истории, культуры удмуртского края. Жюри после долгих совещаний отдало звание «Удмурт батыр – 2014» Курбатову Алексею, Олеш-батыру, из деревни Пазял. Лучшим «Усточи батыр» признан Калинин Иван, Иван-Олимпионик, из села Русский Пычас. Звание «Маскарчи батыр» заслужил Плицев Иван, Орзи-батыр, из деревни Старый Березняк. Поздравляем всех батыров с наступающим праздником и желаем новых побед на жизненном пути!