Вернуться к обычному виду

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Можгинский район»

11.02.2020

Реализация антикоррупционной политики в Можгинском районе осуществляется через деятельность двух комиссий: Комиссии по координации работы по противодействию коррупции и Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Основными задачами Комиссий являются осуществление мер по предупреждению коррупции.

10 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Можгинский район», под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», заместителя председателя Комиссии.

Традиционно члены Комиссии заслушали отчет о состоянии мер по противодействию коррупционным проявлениям и реализации мер антикоррупционной политики в Можгинском районе в 2019 году. Никифорова Т. В., начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Управления документационного и правового обеспечения докладывая данный вопрос, отметила, что в течение 2019 года проведено 3 заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции и 6 заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. На заседаниях Комиссий рассмотрены вопросы:

- итоги работы за 2018 год;

- план работы на 2019 год;

- итоги предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год;

- результаты проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими за 2019 год;

- уведомление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

Кроме этого, заслушаны следующие информации:

- О принимаемых мерах, по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в рамках реализации Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Администрации Можгинского района и в Управлении образования.

- О работе по противодействию коррупции в муниципальных образованиях «Сюгаильское» и «Нышинское».

Всего в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов поступили материалы в отношении 5 муниципальных служащих и в Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в отношении 2 руководителей муниципальных учреждений.

О работе по противодействию коррупции в подведомственных организациях Управления образования Администрация муниципального образования «Можгинский район» и Отдела культуры, спорта и молодежи Администрация муниципального образования «Можгинский район» представили Тарасова Е. Е., начальник Управления образования и Прозорова М. В., начальник Отдела культуры, спорта и молодежи.

Утвердили план работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Можгинский район» на 2020 год.




Возврат к списку