Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район»

27.12.2019

26 декабря 2019 года в Администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район», под председательством М.Н. Сарычевой, заместителя главы Администрации района по социальным вопросам.

В работе Комиссии приняли участие члены комиссии и приглашенные: прокурор Можгинской межрайонной прокуратуры - Д.А.Попов, директор МБОУ «Болшепудгиская ООШ» - И.А. Байкузина,

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Информация об оперативной обстановке на территории МО «Можгинский район». (Докладчик – Репин О. И. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции МО МВД РФ «Можгинский»)

2. О реализации мероприятий муниципальной программы «Безопасность» за 4-й квартал 2019 года. (Докладчики - Гусева Е.А. Управление образования, Акбаев Ю.Н.- заместитель начальника Отдела культуры - начальник сектора спорта и молодежной политики, Мошкова И.Л.- директор ГКУ УР «Центра занятости населения г. Можги», Булгак Н.Р. –начальник филиала по г. Можге и Можгинскому району ФКУ УИИ УФСИН УР).

3. О работе Совета профилактики МБОУ «Большепудгинская ООШ» (Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения - Байкузина И..А.)

4. О реализации мероприятий по организации трудоустройства, в том числе оплачиваемых общественных работ и неофициальной занятости, для граждан освободившихся из мест лишения свободы, обратившихся в службу занятости в поисках работы ЦЗН г. Можги (Докладчик - Мошкова И.Л. директор ГКУУР «Центра занятости населения г. Можги»)

5. О повышении эффективности работы, направленной на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и мерах, направленных на защиту детей от преступных посягательств. (Докладчик – Репин О. И. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции МО МВД РФ «Можгинский»).

Докладчик – Головенкина О.А. специалист эксперт отдела по опеке и попечительству, ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав.

6. Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений на 2020 год Администрация МО «Можгинский район»

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, а также внесены изменения в план работы для повышения эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.