Вернуться к обычному виду

Можгинский район стал победителем среди муниципальных районов по осуществлению ремонта сельскохозяйственной техники и постановке ее на длительное хранение

05.12.2019 Подведены итоги Республиканского конкурса по осуществлению ремонта сельскохозяйственной техники и постановке ее на длительное хранение, который проходил с 15 октября по 15 ноября.
По итогам проверки Можгинский район стал победителем среди муниципальных районов нашей республики, а СПК «Красный Октябрь» признан победителем среди сельхозорганизаций УР (руководитель Корнев Николай Васильевич, главный инженер Боткин Михаил Васильевич).
Как и в предыдущие годы, эта работа в соответствии с требованиями ГОСТа отлично организована в ООО «Родина», ООО «Русский Пычас», СПК «Держава», СПК «Луч», СПК «Заря». Ежегодно хороших показателей по постановке техники добиваются такие хозяйства как: ООО «Россия», ООО «Туташево», СПК «Югдон». Несмотря на финансовые трудности, в хозяйствах появляются новые закрытые навесы, площадки с твердым покрытием для постановки с/х техники.
Все понимают, что важную роль занимает обеспечение качественного хранения техники, от чего зависит ее сохранность и работоспособность, снижение затрат на ремонт и техобслуживание. При некачественном хранении ресурс деталей и узлов снижается до 20%, ежегодный ущерб от коррозии может доходить до 25 % стоимости техники. Современная техника дорогостоящая и подход к ней должен быть соответствующим.
Приближается очередная посевная кампания, и земледельцы должны подойти к ней во всеоружии, ведь от этого напрямую зависят и оперативность проведения работ, и качество будущего урожая.
В настоящее время в ремонтных мастерских хозяйств района работа идет в плановом режиме. Начат ремонт тракторов, почвообрабатывающей и прицепной техники.
Поздравляю инженерную службу района и механизаторов с победой! Желаю дальнейших успехов в работе. 



Возврат к списку