Вернуться к обычному виду

Молочно-товарные фермы и комплексы Можгинского района готовы принять животных к зимнему содержанию

01.10.2019

Районная комиссия Управления по устойчивому развитию села совместно со специалистами Можгинской районной станции по борьбе с болезнями животных проверила животноводческие фермы на готовность их функционирования в зимних условиях и обеспеченность кормами сельхозпредприятий, и отметила, что каждая сельхозорганизация в течение лета собственными силами провела косметический ремонт в зданиях и подсобных помещениях. В хозяйствах провели очистку и побелку помещений снаружи и изнутри. Наладили работу механизмов навозоудаления, вывезли навоз с территории ферм, отсыпали подъездные пути к помещениям, отремонтировали и построили новые ограждения и санпропускники.

Огромное внимание уделено ветеринарно-санитарному состоянию территории МТФ, условиям охраны труда и противопожарной безопасности, заготовке и хранению кормов, а также эстетическому оформлению комнаты отдыха и укомплектованности подсобных помещений шкафами, теплыми туалетами, душевыми кабинами и бытовой техникой для обслуживающего персонала. Подведение итогов подвели путем подсчета общего количества баллов.

Сельхозпредприятиям, набравшим наибольшее количество баллов, комиссией вынесено решение, присвоить следующие места с вручением денежных вознаграждений на районном праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Абсолютным победителем стал:
молочный комплекс ООО «РОССИЯ» на 1200 голов;
Также выявлены четыре победителя:
ООО «РОССИЯ» Центральная ферма;
СПК «Заря» Водзинская ферма;
ООО «Родина» комплекс;
СПК «Югдон» Юберинская ферма.
Поздравляем всех.




Возврат к списку