Вернуться к обычному виду

День туризма встретили в походе

01.10.2019

28 сентября 2019 года, в прекрасный осенний день, 270 взрослых и детей отправились на прогулку по Можгинскому району. Маршрут пролегал по Пазяльской и Маловоложикьинской стороне и по протяженности составил около 30 км.

Пешеходная прогулка «Можгинский скороход-2019» проходит уже в пятый раз. В этом году мероприятие было приурочено ко Всемирному дню туризма и проходила в рамках Республиканского фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии». Организаторы мероприятия: Районный центр дополнительного образования детей и Сектор спорта и молодежной политики, руководитель похода - педагог дополнительного образования Михаил Анатольевич Курбатов.

В рамках прогулки для школьников Можгинского района проходила природоохранная акция «Сохраним лес вместе!» с целью повышения экологической культуры и привлечения общественности к проблеме сохранения лесных массивов. Ребята изготовили информационные таблички и установили их по ходу движения. Всего было размещено 11 аншлагов.

Маршрут пешеходной прогулки пролегал по живописным местам Можгинского района: бассейн реки Вала, Александровская высота, Чемошур-Учинское ущелье. Участники похода переправлялись по висячему мосту, в лесу перелазили через поваленные деревья, преодолевали подъем, спускались в овраги. Все преодолели, себя проверили, готовы к новым свершениям!

Осетрова Татьяна,

методист Районного центра дополнительного образования



Возврат к списку