Приемка животноводческих ферм по готовности к переводу на зимнее-стойловое содержание скота

13.09.2019

С 10 сентября в Можгинском районе началась приемка животноводческих ферм по готовности к переводу на зимнее-стойловое содержание скота. На сегодняшний день комиссией, проверены больше половины хозяйств на их функционирования в зимних условиях. Специалисты сектора животноводства Управления по устойчивому развитию села и специалисты Можгинской районной станции по борьбе с болезнями животных отметили, что сельхозорганизации в течение лета собственными силами провели косметический ремонт, дезинфекцию, побелку в зданиях и подсобных помещениях. Большое внимание уделено на ветеринарно-санитарное состояние территории МТФ, условиям охраны труда и противопожарной безопасности, заготовке и хранению кормов, а также эстетическому оформлению комнаты отдыха.

Итоги проверки будут подведены после 18 сентября. Молочно-товарные фермы, которые наберут наибольшее количество баллов, будут поощрены денежными вознаграждениями. Но самое главное в хозяйствах будут созданы комфортные условия и для животных и для рабочего персонала.