Жительница д. Новый Карамбай отметила 95-летний юбилей

13.08.2019

10 августа отметила свой 95-летний юбилей коренная жительница деревни Новый Карамбай, Петрова Евдокия Петровна. В военные годы, как и многие подростки того времени, трудилась на лесозаготовках. Испытала на себе тяготы работы и быта на строительстве Ижевского аэродрома и железной дороги «Ижевск-Балезино».

После войны и до самой пенсии трудилась в совхозе «Пычасский» дояркой, разнорабочей. Евдокия Петровна вырастила и воспитала двух дочерей. За трудовые заслуги именинница имеет звание «Ветеран труда», является участником трудового фронта.

По доброй традиции, поздравили юбиляра Г.П. Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Н.Б. Ашихмина, начальник Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе, Н.В. Байкова, Глава муниципального образования «Горнякское», В.И. Тубылова, председатель Совета ветеранов муниципального образования «Горнякское».