15 июля состоялось рабочее совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и Глав КФХ Можгинского района

16.07.2019

15 июля 2019 года под председательством Председателя Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район" Корольковой Г. П. состоялось рабочее совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и Глав КФХ Можгинского района. В числе приглашенных на совещании присутствовал директор Можгинского отделения Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Петров Эдуард Степанович. Руководители предприятий получили приглашение стать участниками удмуртского национального праздника «Выль», который ежегодно проходит на территории города Можги. Концепция праздника предполагает организацию импровизированных деревенских улиц: «Мясной», «Молочной», «Рыбной», «Медовой», «Овощной», на которых состоится ярмарка-продажа продукции сельхозтоваропроизводителей.

По вопросу проведения специальной оценки условий труда, анализу производственного травматизма и софинансирования предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний в сельскохозяйственных организациях выступил Степанов Андрей Игоревич – заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Администрации муниципального образования «Можгинского района». Также руководителям сельскохозяйственных организаций было рекомендовано принять меры по усилению бдительности охранной и сторожевой службы.

Итоги животноводства за первое полугодие 2019 года подвела главный специалист-эксперт сектора животноводства и механизации Ершова Елена Юрьевна. О ходе заготовки кормов доложила Шаброва Галина Николаевна – начальник сектора растениеводства Управления по устойчивому развития села.