Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе идет строительство новых ферм

15.07.2019 Полным ходом идет строительство молочно-товарных ферм в трех хозяйствах Можгинского района: ООО "Родина", СПК-колхоз "Заря" и СПК "Луч". В 2013 году им был присвоен статус племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, а в 2018 году они успешно защитились и продлили его еще на 5 лет.

Дальнейшее развитие животноводства требует создания благоприятных условий не только для содержания скота, но и для работников, занятых в этой сфере сельскохозяйственного производства.
Современные животноводческие сооружения будут иметь доильные залы, беспривязное содержание коров, обеспечивать соответствующие температурно-влажностные характеристики, иметь хорошую вентиляцию и обладать высокой степенью противопожарной защиты. К сожалению, сохранившиеся еще старые помещения для содержания скота не соответствуют требованиям, о чем свидетельствуют многочисленные факты. Поэтому на помощь животноводам района приходят новые технологии возведения ферм. Ведется также строительство ферм с привязным содержанием коров в СПК-колхоз "Красный Октябрь" и фермерском хозяйстве Дерюгиной С.М.

Всего же в этом году новоселье должны отметить 1350 буренок или 15 % от общего дойного поголовья района.



Возврат к списку