Вернуться к обычному виду

В д. Нижний Вишур прошла районная патриотическая акция «Свеча памяти»

24.06.2019

Патриотическая акция «Свеча памяти», которая стала частью Дня памяти и скорби прошла 21 июня в деревне Нижний Вишур. Началась акция в 20.00, возле реконструированного памятника погибшим воинам ВОВ. Отдать дань уважения павшим солдатам пришли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Сарычева М.Н., руководитель филиала «Карашурское УПХГ» Попов Н.В., глава муниципального образования «Кватчинское» Тимофеев А.В, жители и гости деревни Нижний Вишур.

«22 июня 1941 года — страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом "война". Выступающие на митинге отметили, что хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его, как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа – наш святой долг. И память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению.

Присутствующие на митинге, зажгли Свечу, как символ скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных страшной войной.

Минута молчания и возложение цветов к памятнику стали завершающими аккордами митинга. По окончанию акции артисты Можгинского района исполняли песни, в которых прославляли подвиг наших воинов.




Возврат к списку