Семинар по трудоустройству и организации разновозрастных сводных отрядов в Учреждениях культуры Можгинского района

19.06.2019

18 июня состоялся семинар по трудоустройству и организации разновозрастных сводных отрядов в Учреждениях культуры Можгинского района.
По программе «Юный вожатый» в учреждения культуры д. Б.Кибья, д.Б.Сибы, д.В.Юри, с.Горняк, д.М.Воложикья, д.М.Сюга, д.Пазял, с.Р.Пычас, с.Черемушки, Н.Бия, д.Н.Вишур, с.Поршур, д.Ст. Березняк, д.Ст.Юбери, д. Мельниково будет трудоустроено 15 младших вожатых – несовершеннолетних детей. Программа рассчитана на финансовую поддержку многодетных и малообеспеченных семей. На заработную плату Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР выделяется 137 826,00 рублей.

По программе «Сводные отряды: ООН» с 1 по 31 июля в данных учреждениях культуры будут организованы сводные отряды, которые смогут посетить дети от 6,6 до 17 лет.
Целью программы: проведение спортивно – оздоровительной работы среди неорганизованных детей в летний период.