Здесь всё моё, и я отсюда родом

10.06.2019
Под таким девизом 9 июня в селе Черёмушки проходил праздник, посвящённый 90-летию Можгинского района. В этот день в село Черёмушки съехались гости, когда-то с соседних Горнякского и Черёмушкинского сельских советов из села Горняк и посёлка Керамик. Впервые проводился такой объединённый праздник, поводом которого явилась юбилейная дата нашего Можгинского района. С юбилеем района и Днём России собравшихся поздравили Глава МО «Горнякское» Байкова Н. В., Глава МО «Можгинский район» Васильев А. Г., депутат Совета депутатов Можгинского района Дёмина Т. А. Праздник начался с большого праздничного концерта, подготовленного силами артистов клубных формирований Черёмушкинского ДК, детсада посёлка Керамик, Горнякского дома культуры. Выступлением наших артистов и гостей были восхищены все присутствующие. А в программе праздника было много различных конкурсов и аттракционов для детей и взрослых: батуты, спортивные состязания вело-эстафета и вело-парад «Леди на велосипеде», волейбол, пионербол, дискотека и др. Для всех желающих проводилась «Квест- игра», где приняли активное участие 6 команд. Огромную помощь в проведении «Квест – игры» оказал коллектив школы во главе директора школы Старковой Г. Д., библиотекаря сельской библиотеки Маиловой А. В. и волонтёров. Все участники конкурсов и соревнований были отмечены призами и подарками, спонсорами которых были Администрация МО «Горнякское» и ЦДК с. Черёмушки. На празднике была организована ярмарка – продажа сувенирной и текстильной продукции, а также шашлыки, пельмени. Возродили традицию варить кашу в большом котле для всех желающих. Благодарим за вкусную кашу наших кашеваров поваров детского сада. Каша получилась очень вкусной, продукты для которой предоставила Глава МО «Горнякское» Байкова Н. В. Праздник закончился ночной дискотекой. Этот день удался и останется в памяти каждого: улыбчивым, тёплым и радостным. Повезло всем и с погодой, как будто и солнце радовалось вместе людьми светило и грело по летнему. Особую благодарность хочется выразить всем артистам большого праздничного концерта. Благодарим наших ветеранов клуба «Позитив» за активное участие в проведении праздника и организаторам всего этого праздника в лице директора ЦСДК Сияловой Елены Аркадьевны.