Вернуться к обычному виду

Совещание бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий

17.06.2019

14 июня при Управлении по устойчивому развитию села Администрации МО «Можгинский район» состоялось совещание-учеба главных бухгалтеров и экономистов сельскохозяйственных организаций района. На совещании присутствовал первый заместитель главы Администрации района Александров Александр Викторович, который рассказал о сложившейся ситуации в животноводстве района.

На совещание были приглашены начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №7 по УР Глебова Гульсина Зинуровна и заместитель руководителя Фонда социального страхования регионального отделения ФСС №7 Можга Смоленцева Наталья Васильевна. Для того чтобы плавно и без проблем перейти на прямые выплаты Фондом социального страхования разработан план мероприятий по переходу на прямые выплаты. Одним из важных моментов – это открытие работниками предприятий банковской карты «Мир», так как перечисление средств, в том числе больничных листов, будет осуществляться только на карту «Мир» или по почте на представленный адрес. Специалисты были оповещены об открытии «Долгового центра» по взысканию задолженности - отделение налоговой инспекции №12 в городе Ижевске.

В преддверии заготовки кормов экономисты сельхозорганизаций обменялись опытом применения расценок на сезонные работы. Начальник сектора экономики АПК Яковлева Людмила Михайловна дала рекомендации по применению систем и нормирования оплаты труда, а также обратила внимание на материальную заинтересованность при выполнении сельскохозяйственных работ.

Ведущий специалист-эксперт сектора экономики АПК Сидорова Наталья Николаевна напомнила о сроках сдачи документов на получение государственной поддержки, отметила важность качественного и своевременного предоставления документов.  

  




Возврат к списку