Вернуться к обычному виду

На юбилее района подведены итоги весенне-полевых работ

14.06.2019
Завершены весенне-посевные работы и подведены итоги соревнования среди работников и коллективов сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств района. В с. Большая Уча на праздновании юбилея Можгинского района прошло чествование победителей. Благодарностями Главы района поощрены лучшие сельхозорганизации, выполнившие планы посева по всем культурам в лучшие агротехнические сроки и с хорошим качеством. Оценивались и посев кондиционными семенами, и количество внесенных удобрений на га, и наличие огрехов на посевах, и состояние посевов озимых и многолетних трав. Итоги подводились по двум группам хозяйств. По первой группе с посевной площадью более 2000 га первое место поделили ООО «Родина» и ООО «РОССИЯ». На втором и третьем месте СПК «Луч» и СПК «Держава» соответственно. По второй группе хозяйств с посевной площадью от 500 до 2000 га победителями признаны ООО «Туташево», на втором и третьем местах КФХ Пчельников В. П. и ООО «ВерА». 
Среди трактористов-машинистов, достигших наивысшей выработки на весенне-полевых работах по первой группе хозяйств, награждены почетными грамотами с вручением денежных призов за 1 место Вячеслав Леонидович Российских ООО «РОССИЯ», за 2 место Николай Михайлович Редькин ООО «Какси» и за 3 место Павел Витальевич Григорьев ООО «РОССИЯ». Среди молодых механизаторов лучших показателей добился так же представитель ООО «РОССИЯ» Андрей Владимирович Курбатов. По второй группе хозяйств с посевной площадью от 500 до 2000 га на 1 месте тракторист-машинист СПК «Югдон» Александр Иванович Чеботарев, 2 место присвоено Николаю Петровичу Сапожникову СПК-колхоз «Красный Октябрь» и на 3 месте тракторист-машинист СПК колхоза «Трактор» Владимир Аркадьевич Бузанов. Среди молодых лучшим признан Вячеслав Петрович Зорин СПК-колхоз «Красный Октябрь». 
Поздравляем победителей районного соревнования с достигнутыми успехами. Желаем хороших урожаев, крепкого здоровья, оптимизма и новых побед! 

Начальник сектора экономики АПК Управления по устойчивому развитию села Яковлева Л.М. 



Возврат к списку