Вернуться к обычному виду

Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Серебряный дождь»

04.06.2019
Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! 
2 июня 2019 года состоялся районный фестиваль детского и юношеского творчества «Серебряный дождь», организатором которого является муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система». В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители из домов культуры, дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских школ искусств района. 
Одной из задач фестиваля является: выявление наиболее одарённых детей и перспективных самодеятельных коллективов, а также привлечение интереса жителей района к самодеятельному творчеству. Программа конкурса проходила в четырёх номинациях: танец, вокал, художественное слово, инструментальное исполнительство. На конкурс было представлено 166 концертных номеров. 
Финал конкурса состоялся в домах культуры д. Малая Сюга и с. Пычас. В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от восторженных сияющих глаз. Все участники финального тура награждены дипломами конкурса. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.
Организаторы выражают благодарность Юным Артистам за талант, упорство, выдержку; Родителям - за поддержку и веру в талант ваших детей, Руководителям - за настойчивость, умение искать, находить и развивать творческие навыки в наших детях.



Возврат к списку