Акция «День музеев» в Можгинском районе

28.05.2019

В рамках празднования 90-летнего юбилея Можгинского района 17 мая 2019 года была проведена акция «День музеев», в которой приняли участие 17 учащихся 3-8 классов из Большеучинской, Малосюгинской и Старокаксинской школы.

Акция проводилась по пяти направлениям: «Вехи развития Можгинского района», «Улицы и памятники нашего села (деревни)», «История села (деревни) в лицах», «История одного экспоната», «Место, где мы живем». Учащиеся Большеучинской школы оформили тематическую экспозицию, в которой отразили все пять направлений. Затем в рамках школьной научно-практической конференции организовали и провели экскурсии для учащихся начальных классов. Учащиеся 8 класса Малосюгинской школы выбрали направление «Место, где мы живем» и оформили выставочный стенд, который посвящен истории образования и развития деревень Малая Сюга и Малая Копка. Активисты Старокаксинской школы, учащиеся 3 класса, приготовили стенд с портретами односельчан, которые повлияли на развитие родной деревни.

Благодарим всех ребят и их руководителей за активное участие в акции.

Осетрова Татьяна,

методист Районного центра дополнительного образования детей