Разгуляй по-нашему…

28.05.2019

Под этим названием прошел второй районный праздник 24 мая 2019 года на базе Горнякского сельского дома культуры, который был посвящен Дню Бабушек в Удмуртии. Тепло приветствовали всех участников праздника Председатель Совета депутатов Можгинского района Королькова Галина Петровна, председатель районного Совета ветеранов Загуменнова Нина Павловна и глава муниципального образования «Горнякское» Байкова Надежда Валентиновна. Впервые на празднике приняли участие ветераны АО «Корпорации «Аксион» в количестве 22 человек во главе с председателем Совета ветеранов Глуховым Сергеем Николаевичем и его заместителем Антипьевой Галиной Анатольевной.

Программа праздника началась с приветствия команд, далее участие команд в квест – игре, выступления самодеятельных ветеранских коллективов. Всего 25 команд по 4 человека приняли участие в соревновании на лучшую команду. Каждая команда за определенное время пройдя девять станций могла набрать как можно больше рекордов, тем самым заработав очки команде. В это время, когда команды набирали очки, самодеятельные артисты радовали всех участников задорными песнями и звонкими голосами, которые лились на всю округу. Украсили мероприятие красивыми восточными танцами и песнями наши гости из Ижевска. По итогам конкурса все команды получили Дипломы за активное участие. Главный приз и первое место, как и в прошлом году, получила команда «Супер пчелки» Большесибинской ветеранской организации (капитан Сергеева Елена Серафимовна). Второе и третье места поделили команды ветеранских организаций: Верхнеюринской - «Мушъёс» (капитан Гусева Галина Пиофановна) и Кватчинской - «Кватчи песяйес» (капитан Нестерова Раиса Семеновна). Каждый участник мероприятия и гости могли отведать вкусную кашу «Дружба» и насладиться ароматным травяным. Всего приняло участие более 400 человек.

Президиум Можгинского районного Совета ветеранов выражает благодарность всем, кто организовал этот красивый, веселый праздник. Особые слова благодарности за интересную экскурсию и теплый прием гостей в музее Ивановой Надежде Кузьминичне – председателю первичной ветеранской организации деревни Лудзи – Шудзи.

Председатель Можгинского районного Совета ветеранов Н. П. Загуменнова