Ветераны Можгинского района на экскурсии

28.05.2019

23 мая 2019 года пенсионеры – активисты ветеранского движения Можгинского района с целью обмена опытом были приглашены в ветеранскую организацию АО «Корпорация «Аксион». В теплой дружеской обстановке за чашкой чая обменялись опытом работы Глухов Сергей Николаевич и Загуменнова Нина Павловна – председатели Советов ветеранов. На все интересующие вопросы активистов ответила Коробейникова Ольга Анатольевна, заместитель председателя Совета Удмуртского республиканского Совета ветеранов. Далее нам посчастливилось посетить краеведческий музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда.

Православным храмам Можгинского района было посвящено последнее «четверговое» мероприятие на выставке «Можгинский район: история, события, люди», посвященной 90-летию района.

Об истории самых известных храмов района – Казанско-Богородицкого в с. Можга, Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Нынек, Свято-Никольского в с. Поршур – рассказали собравшимся их настоятели. Благодарю! Благодарю за бережное отношение к истории и к людям, и, конечно, молитвы, которые, по словам главы Можгинского района Александра Геннадьевича Васильева, помогают можгинцам жить и работать!

Ветераны благодарны всем организаторам мероприятий: Администрации Можгинского района, Управлению культуры, спорта и молодежи Можгинского района и ветеранской организации АО «Корпорация «Аксион».