Вернуться к обычному виду

Лично-командное первенство по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

15.05.2019

11 мая 2019 года в КСЦ «Можга» прошло лично-командное первенство по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в зачёт Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2018-2019 учебного года. Всего в соревнованиях приняли 136 учащихся из 19 школ района. Ребята состязались в 4 видах: бег 60м, метание мяча, прыжок в длину и бег 500м. - девушки, 800м. - юноши. Данные соревнования являются отборочным этапом для участия в республиканских соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся сельских общеобразовательных организаций Удмуртской Республики, которое пройдет 17 мая в с.Киясово.

В личном зачете среди девушек места распределились следующим образом: 1 место- Соловьева И. (Ныша), 2 место – Шеметова М. (Б.Кибья) и 3 место – Зайкова Д. (Б.Кибья).
Среди юношей победителем стал Чирков Р.(Б.Уча), серебряным призером стал Сметанин И.(В.Юри), бронзовым призером стал Кышлалы М. (Черемушки).

В общекомандном зачете среди школ Можгинского района уверенную победу одержала команда Большеучинской школы (учитель физической культуры О.Ю.Санников и тренер-преподаватель А.О.Иванов), 2 место – Большекибьинская СОШ (учитель физической культуры Михайлов А.Н.) и 3 место заняла команда Нышинской школы (учитель физической культуры Герасимов А.В.)