Традиционный легкоатлетический пробег Горняк-Пычас

08.05.2019
Традиционно каждый год в Можгинском районе проходит легкоатлетический пробег Горняк-Пычас, посвященный Дню Победы. В этом году он стал юбилейным и 07 мая прошел в 20-й раз. Пробег собрал 442 участника из Можгинского, Малопургинского, Алнашского районов, городов Можги и Ижевска. Личное первенство оценивалось по 14 возрастным категориям. Отмечены самые возрастные и самые молодые спортсмены: Смолин Николай, 1934 г.р. (Можга), Шутова Ираида, 1956 г.р. (Можга), Горбунов Михаил, 2011 г.р. (с. Горняк) и Волкова Кармелина, 2012 г.р. (д. Верхние Юри). Абсолютным победителем пробега, с результатом 18.45 стал спортсмен из Малопургинского района Ананиев Игорь. Перед началом пробега в с. Горняк прошел митинг, посвященный Дню Победы, где принял участие А.Г. Васильев, Глава МО «Можгинской район».