Оперативное предупреждение

07.05.2019 Населению рекомендуется: 1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения. 2. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи). 3. Организовать дополнительный запас воды для тушения пожаров. 4. Не жечь траву и не оставлять горящий огонь без присмотра. При обнаружении бесконтрольного горения сухой травы необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, с мобильного – 101 или 112. 5. На улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками. 6. Употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, молочнокислых напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара. 7. Ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. 8. Пресекать действия несознательных граждан и не допускать шалости детей, занимающихся поджогами травы, которые могут привести к возгоранию лесопосадок и лесных массивов. 9. Соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу. 10. Ограничить выход в лес и загородные места отдыха.