Я помню! Я горжусь!

06.05.2019

6 мая Сектор культуры и молодежной политики совместно с Можгинской межпоселенческой центральной районной библиотекой провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка», посвященную празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

«Георгиевская ленточка» - это символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В этот день специалисты раздали более 60 Георгиевских ленточек, рассказали о значимости данной акции и правильном ношении этого символа победы.