29.04.2019
26 апреля на базе Южный территориальный центр ДОСААФ России состоялся ставший уже традиционным праздник "День призывника". Этот день дважды в год посвящается ребятам, которые скоро покинут родные края и отправятся служить в армию, исполнять свой гражданский долг. Зрителями праздника стали не только сами призывники, но и их друзья и родители.
Со столь ответственным шагом в жизни будущих солдат поздравили и выразили им напутственные слова Председатель Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район" Королькова Г.П., Начальник отделения призыва граждан на военную службу Петров А.Л., Председатель комиссии Совета ветеранов по работе с участниками ВОВ и трудового фронта Воронцов В.Г.
После торжественных речей состоялся мастер-класс, который провели ребята из Всероссийского молодежного военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Затем будущие солдаты прошли тропу испытаний, очень достойно показав свой уровень подготовки к службе в армии.
В этот день для призывников прозвучало немало добрых слов и красивых песен, были вручены памятные подарки.
Мы желаем ребятам удачной службы и счастливого возвращения домой!