В районе определены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов

26.04.2019

Сегодня в Администрации МО «Можгинский район» под председательством Александрова А.В., первого заместителя главы Администрации района--начальника Управления по устойчивому развитию села, прошло обсуждение проекта нормативно-технической документации «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в Удмуртской Республики на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года», включающего в себя окончательный вариант материалов по оценке воздействия на включающего в себя окончательный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

На обсуждении присутствовали:

1. Надров А.А. – инспектор отдела государственного надзора Министерства природы УР
  2. Межевой В.А. – директор Ассоциации охотничьего хозяйства «Вала»
  3. Осипов Н.С. – председатель Можгинского общества «Охотников и рыболовов»
  4. Горынцев В.П. – охотовед Охотничьго хозяйства Учинское ООО «ВерА»

Комиссией было принято решение одобрить квоты добычи:

- в Можгинском обществе «Охотников и рыболовов»: лось 45 особей, медведь 1 особь, барсук 3 особи;

- в Ассоциации охотничьих хозяйств «Вала»: лось 50 особей, медведь 2 особи, барсук 8 особей;

- в Охотничьем хозяйстве Учинское ООО «ВерА»: лось 17 особей, барсук 3 особи

- в общедоступных охотничьих угодьях: лось 5 особей.