Вернуться к обычному виду

Совещание с руководителями сельхозорганизаций и К(Ф)Х Можгинского района

26.04.2019

26 апреля 2019 года в Администрации района прошло очередное совещание с руководителями сельхозорганизаций и К(Ф)Х района под руководством Первого заместителя главы Администрации района- начальника Управления по устойчивому развитию села Александрова Александра Викторовича.

Перед участниками совещания выступила директор центра занятости г.Можги Мошкова Ирина Леонидовна.Ознакомила с постановлением Правительства УР от 17.04.2019г. №155 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в Удмуртской Республике». Корневу Николаю Васильевичу председателю СПК «Красный Октябрь» за активное сотрудничество с органами службы занятости населения в решении вопросов трудоустройства граждан УР вручила диплом 1 степени «Работодатель года - 2018».

Главный специалист-эксперт сектора животноводства и механизации Ершова Елена Юрьевна подвела итоги работы отрасли животноводства за 1-ый квартал 2019 года и рассказала о подготовке перевода скота на летне-пастбищное содержание. В этом году планируется 6 летних лагерей для коров и 7 лагерей для молодняка КРС. Начальник сектора растениеводства и механизации Шаброва Галина Николаевна довела информацию о ходе полевых работ. Все хозяйства района выехали на боронование зяби и многолетних трав, проводят подкормку озимых. 4 сельхозпредприятия приступили к посеву яровых зерновых культур.

Начальник сектора животноводства и механизации Нестерев Виталий Федорович подвел итоги годового технического осмотра тракторов и прицепов. Техника, которая будет задействована на весенне-полевых работах готова на 100%.Обеспеченность горюче-смазочными материалами составляет 90%.Были подведены итоги Районного конкурса «Лучшее сельскохозяйственное предприятие по подготовке к весенне-полевым работам по Можгинскому району в 2019 году», который оценивался по 10 показателям. Победителями конкурса стали: ООО «ВерА» - 1 место; ООО «Родина» - 2 место и СПК «Луч» - 3 место. Награждение пройдет на районном празднике, который пройдет в с. Большая Уча 12 июня 2019 года.

В завершении совещания выступила директор представительства «УралБизнесЛизинг» Морозова Людмила Евгеньевна, которая довела информацию о продаже в лизинг техники и скота.

  




Возврат к списку